Общество

Фильм телестудии ТГУ стал победителем конкурса «ТЭФИ-регион»

Впервые в истории городского телевидения телевизионщики из Тольятти выиграли в конкурсе «ТЭФИ-регион». Документальный фильм «АвтоГен», подготовленный Ириной Попковой, Ириной Евдокимовой и Андреем Косовом, был признан лучшим в специальной номинации «Люди, создающие «Завтра». Профессия: инженер».

«ТЭФИ» является самым престижным профессиональным телеконкурсом в нашей стране. Торжественная церемония награждения победителей Десятого юбилейного Всероссийского телевизионного конкура «ТЭФИ-регион» 2011 состоялась в Сочи 21 ноября. Ей предшествовала насыщенная учебная программа. С 18 по 21 ноября были проведены мастер-классы и разборы конкурсных работ. Общее количество участников стало рекордным за последние несколько лет. В финальных мероприятиях в Сочи приняло участие более 300 человек из разных уголков страны. В целом на победу по различным номинациям претендовали 156 телекомпаний из 80 городов и населенных пунктов России. На суд жюри всего было представлено 492 телевизионные работы.

Специальная номинация «Люди, создающие «Завтра». Профессия: инженер» была впервые введена в 2011 году и обещает стать традиционной. За звание лучшего в ней с телестудией ТГУ соперничали «Коми республиканский телевизионный канал» (г. Сыктывкар) с работой «Русская Витязева», а также ТРК «Арзамас» (г. Арзамас) с работой «Инженер человеческих душ». Но победа досталась нашим телевизионщикам. Диплом победителя был вручен главному редактору телестудии ТГУ Ирине Евдокимовой, начальнику отдела корпоративных СМИ ТГУ Андрею Косову и выпускнице кафедры «Журналистика» 2011 года, а ныне редактору телеканала «М-1» (г. Самара) Ирине Попковой за документальный фильм «АвтоГен». Он рассказывает об участниках команды Formula Student ТГУ. Почему эти ребята живут своим проектом, что заставляет их вновь и вновь преодолевать самые немыслимые трудности, прислушиваться к шуму мотора машины, которую они сконструировали и сделали своими руками, сообщает пресс-служба ТГУ.

*

По теме

Back to top button