Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 июля 2022

13 июля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 4 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 795 нарушений ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам — 60 и за нарушение правила расположения транспортных средств на проезжей части – 16.

Одно из ДТП произошло в 10:30 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «LADA Priora» при выезде задним ходом из здания автосервиса на улице Заставной не убедилась в безопасности маневра и допустила наезд на 24-летнего пешехода. Пострадавший самостоятельно обратился в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 17:45 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 49-летний водитель, управляя грузовиком «Mercedes-Benz» в составе с полуприцепом двигался по автодороге «Подъезд г. Самара» в сторону г. Уфа. На 250 м данной автодороги не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на стоящее транспортное средство «Chevrolet Niva» под управлением 36-летнего водителя. С места происшествия 60-летний пассажир автомобиля «Chevrolet Niva» бригадой скорой помощи доставлен в медицинское учреждение и затем отпущен домой.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Также ДТП произошло в 03:50 г. Самары. Водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «BMW» двигался по ул. Ново-Садовой. В пути следования возле дома № 106 А допустил повреждение дорожного ограждение и въехал в фасад здания. Водитель не пострадал. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в отношении него составлены административные материалы. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button