Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 июля 2022

11 июля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 12 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 672 нарушения ПДД, в том числе за отсутствие на автомобиле знака «Начинающий водитель» — 4 и за пренебрежение обязанностью всех лиц в автомобиле применять ремни безопасности, если конструкция авто предусматривает их наличие – 125.

Одно из ДТП произошло в 08:20 в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летний водитель, управляя автомобилем «Газ 3009» двигался по Обводному шоссе в направлении ул. Шоссейная и на 6 км не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Kia Cerato» под управлением 35-летнего водителя и допустил столкновение с ним. От удара автомобиль «Kia Cerato» столкнулся с движущемся впереди автомобилем «Chevrolet Aveo» под управлением 24-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 72-летняя пассажирка автомобиля «Kia Cerato», где ей назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя «Газели» составлен административный материал по ст. 12.24 КоАП РФ.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 17:40 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель (с июля 2021 года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 87 раз), управляя автомобилем «Lada Largus» двигался по автодороге «Тольятти-Ягодное» в направлении с. Ягодное. В пути следования на 6 км 300 метров, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Peugeot 207» под управлением 49-летнего водителя и допустил столкновение с ним. От удара автомобиль продолжил движение и столкнулся с автомашиной «Volkswagen Tiguan» под управлением 46-летнего водителя. С места происшествия госпитализирован водитель автомобиля «Lada Largus». Водителю автомобиля «Peugeot 207» назначено амбулаторное лечение. Пострадавшей в происшествии 19-летней пассажирке автомашины «Volkswagen Tiguan» медиками оказана помощь на месте.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button