Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 июля 2022

09 июля на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 14 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 773 нарушения ПДД.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Кировском районе г. Самара в 12:35 водитель 1994 года рождения (в течении календарного времени к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Kia Rio», следовал по ул. Пугачёвской и напротив д.17 допустил столкновение с автомобилем «Datsun on-DO», под управлением водителя 1989 года рождения с последующим наездом на препятствие в виде дерева. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализированы водитель «Kia Rio» и его несовершеннолетний пассажир 2008 года рождения, еще одной пассажирке указанного автомобиля была оказана разовая медицинская помощь.

Еще одно ДТП произошло в 21:40 на территории Ставропольского района региона водитель 1994 года рождения (к административной ответственности в течении календарного года не привлекался), управляя мопедом «Honda Dio» (находился без мотошлема и защитной амуниции), двигался в с. Подстепки по ул. Советской и у дома № 55 не справился с рулевым управлением, допустил съезд на правую обочину по ходу своего движения с последующим наездом на препятствие (металлический колодец выгребной ямы). С места аварии госпитализирован в медицинское учреждение водитель мопеда «Honda Dio».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button