Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 июля 2022

08 июля на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 16 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 697 нарушений ПДД, в том числе за непредоставление преимущества пешеходам – 56 и управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента – 113.

Одно из ДТП произошло в 11:00 в Комсомольском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 80-летний водитель, управляя автомобилем «Лада 21947» в районе дома № 56 по ул. Громовой при выезде с прилегающей территории АЗС со стороны ул. Коммунистической в направлении ул. Громовой не уступил дорогу автомобилю «Лада 21114», под управлением 31-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение. Водитель 1941 года рождения госпитализирован в медицинское учреждение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 20:15 в пгт. Безенчук Безенчукского района. 52-летний водитель, управляя автомобилем «Mitsubishi L200», двигаясь по улице Луговцева вблизи дома 20 со стороны улицы Садовая осуществляя поворот налево в направлении улицы Советской, на нерегулируемом перекрестке, не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся правом преимущества проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Skoda Octavia», под управлением 37-летнеей женщины-водителя. Водитель 1985 года рождения доставлен в медицинское учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button