Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 июля 2022

05 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 63 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 4 и за пренебрежение обязанностью всех лиц в автомобиле применять ремни безопасности, если конструкция авто предусматривает их наличие 115.

Одно из ДТП произошло в 19:25 час. в г. Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2329», в районе дома №83 по улице Фрунзе допустил наезд на пешехода 2016 года рождения, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Ребенок с места происшествия бригадой скорой медицинской помощи доставлен в больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Тольятти в 15:30 час. 35- летний водитель, управляя автомобилем «Chevrolet Niva», в районе дома № 8 по ул. 50 лет Октября на неравнозначном нерегулируемом перекрестке ул. 50 лет Октября и ул. Крупская не предоставил преимущество в движении транспортному средству, пользующемуся преимуществом и допустил столкновение с автомобилем «LADA Kalina» под управлением водителя 1978 года рождения. 44-летний водитель госпитализирован в лечебное учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button