Происшествия

Самарцев будут судить за продажу контрафактного моторного масла под видом известных брендов

Следственной частью СУ Управления МВД России по г. Самаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 180 УК РФ, в отношении пяти местных жителей.

Установлено, что 39-летний мужчина, ранее судимый за неуплату денежных средств на содержание детей, и его 31-летний не судимый знакомый в период с мая 2018 года по февраль 2022 года использовали складские помещения, расположенные на территории областного центра, для розлива, хранения автомобильных масел и нанесения на тару товарных знаков премиальных марок с целью дальнейшей реализации контрафактной продукции. В противоправную деятельность они вовлекли троих не судимых местных жителей 1991,1992 и 1995 годов рождения.

Полицейскими установлены точки реализации контрафакта в торговых павильонах на автомобильных рынках, расположенных в Кировском, Железнодорожном и Советском районах города.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области в ходе реализации оперативных материалов и при проведении «проверочной закупки» при силовой поддержке бойцов регионального управления Росгвардии задержали подозреваемых, обнаружили и изъяли из складских помещений и торговых павильонов более 1600 литров контрафактной продукции, свыше 1000 пустых канистр и более 18 тысяч пластиковых крышек.

По оценке специалистов, ущерб правообладателям брендов составил более 1 миллиона рублей.

В настоящий момент Следственной частью СУ Управления МВД России по г. Самаре уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button