Общество

В Самаре прошло торжественное чествование выпускников

Во вторник, 5 июля, в городской Администрации состоялась торжественная церемония чествования выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений. Глава Самары Елена Лапушкина вручила медали «За особые успехи в учении» и памятные подарки 14 выпускникам. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов, заместитель Главы городского округа Самара – руководитель департамента образования Ирина Коковина, председатель Общественного совета по вопросам образования городского округа Самара Наталья Толстых, а также руководители общеобразовательных учреждений и родители выпускников.

Так, в 2022 году в Самаре 833 выпускника удостоены медалей «За особые успехи в учении», из них 48 медалистов получили на едином государственном экзамене наивысший результат – 100 баллов.

Кроме того, четыре выпускника заработали 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам.

«Оценки вам теперь будет ставить сама жизнь. И в своём стремлении к знаниям, к освоению профессии, мне бы искренне хотелось, чтобы вы помнили главное: сохранить порядочность, сохранить благодарность не менее важно, чем узнать что-то новое», — подчеркнула Елена Лапушкина.

Глава Самары поблагодарила педагогов и отметила их неоценимый вклад в развитие и становление выпускников. А родителям юношей и девушек Елена Лапушкина выразила признательность и вручила благодарственные письма.

После торжественной церемонии награждения выпускники пообщались с Главой города и задали интересующие их вопросы. За круглым столом собрались будущие инженеры, химики, вирусологи, педагоги и госслужащие.

Глава города отметила, что в Самаре становится все больше интересных проектов, площадок, помогающих найти свое призвание и достичь профессиональных высот в самых разных специальностях.

*

По теме

Back to top button