Происшествия

30 свертков «синтетики» изъяли полицейские у жителя Самары

Сотрудниками полиции в рамках расследования уголовного дела о незаконном хранении наркотических средств проведен обыск в квартире, расположенной в многоквартирном доме Октябрьского района областного центра, в ходе которого оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков в кухонном шкафу обнаружили и изъяли 30 свертков с порошкообразным веществом.

В Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области исследованием установлено, что представленное на экспертизу вещество, массой около 670 грамм, содержит в своем составе N-метилметкатинон, который является наркотическим средством.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении безработного ранее не судимого мужчины 2002 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере). По ходатайству органа следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперуполномоченные полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, а также канал поступления наркотиков в Самарскую область. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button