Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 июля 2022

03 июля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий выявлены признаки опьянения. Кроме этого, один из участников ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 602 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правила расположения транспортных средств на проезжей части – 2 и за пренебрежение обязанностью всех лиц в автомобиле применять ремни безопасности, если конструкция авто предусматривает их наличие – 103.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:45 в Кировском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 19-летний водитель, управляя автомобилем «Volkswagen Polo» двигался по проспекту Кирова в направлении ул. Мирная. В пути следования при повороте налево напротив д. 257 не уступил дорогу транспортному средству «Audi Q7» под управлением 39-летнего водителя, который двигался со встречного направления. После удара, деталь автомобиля «Volkswagen Polo» отлетела в автомобиль «Toyota Camry» под управлением 27-летнего водителя, который двигался в попутном направлении прямо. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель автомобиля «Audi Q7» и его 36-летняя женщина-пассажир где им назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля «Volkswagen Polo» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Еще одно ДТП произошло в 14:25 в Нефтегорском районе. 37-летний водитель в состоянии опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-21150» двигался по автодороге «Самара – Оренбург — Трофимовка» в сторону с. Утевка. В пути следования на 6 км не обеспечил постоянный контроль за транспортным средством, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. С места происшествия госпитализированы водитель и его 35-летняя женщина-пассажир.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button