Общество

В Сызрани за взятку будут судить посредника в получении водительских прав

Следственным отделом по городу Сызрань СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы 1993 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 26 июня 2022 года подозреваемая получила от 24-летней местной жительницы денежные средства в размере 185 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за оказание содействия в получении 4 лицами водительских удостоверений категорий «А» и «В» без проверки уровня знаний и навыков вождения, а именно обеспечение успешной сдачи теоретического и практического части экзамена. После получения денежных средств подозреваемая была задержана сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следственное управление по Самарской области обращает внимание жителей региона, что борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

*

По теме

Back to top button