Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 июля 2022

01 июля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 891 нарушение ПДД, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 12 и управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 204.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:10 час. в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Hyundai Solaris» в районе дома № 61 по ул. Ленина неправильно выбрала скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие, расположенное справа по ходу движения транспортного средства. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель и пассажир автомобиля. Девушке назначено амбулаторное лечение, а 6-летняя девочка-пассажир госпитализирована.

В Самаре в 22:15 час. 35-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21104» у дома № 72 по ул. Чкалова не уступил дорогу автомобилю «Chery A13» под управлением 27-летнего водителя, пользующемуся преимуществом проезда, и допустил столкновение с ним. Женщине – пассажиру автомобиля «Chery A13» 1965 года рождения после осмотра медиками назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button