Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Посольство РФ в Польше подтвердило задержание своего сотрудника за вождение в пьяном виде

В понедельник польский телеканал TVN24 со ссылкой на местную полицию сообщил, что сотрудник российского генконсульства в Гданьске был задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения.

«Мы подтверждаем этот печальный инцидент, нам очень прискорбно, что он произошел, речь идет о сотруднике генконсульства», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «все сотрудники, находящиеся в заграничной командировке, обязаны соблюдать законы страны пребывания и российское законодательство».

«Будет проведено, в том числе, внутреннее расследование, и соответствующие выводы будут сделаны», — подчеркнул источник.

По данным пресс-секретаря полиции Мариуша Соколовского, задержание произошло в воскресенье днем в Поморском воеводстве. Внимание патруля привлекло необычное поведение водителя на дороге. Проверка на алкотестере выявила наличие алкоголя в крови российского дипломата на уровне около 3 промилле.

После медицинского освидетельствования россиянин был отпущен, так как на него распространяется дипломатический иммунитет. Полиция сообщила об инциденте в прокуратуру и МИД Польши.

Посольство России в Польше проведет внутреннее расследование инцидента с участием российского дипломата в Гданьске, заявил источник в диппредставительстве РФ в Варшаве.

РИА Новости
21/11/2011
22:23:00

*

По теме

Back to top button