Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 июня 2022

29 июня на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 15 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 837 нарушений ПДД, в том числе за нарушение правила расположения транспортных средств на проезжей части – 12 и управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 193.

Одно из ДТП произошло в 17:45 в Советском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 21-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Lada Kalina», следовала по ул. Победы в направлении ул. Ново-Вокзальная. Напротив дома № 87 при выполнении маневра разворота на разрешающий сигнал светофора не предоставила преимущество в движении автомобилю «Toyota Vista» под управлением 27-летнего водителя и допустила столкновение с ним. От удара автомобиль «Lada Kalina» отбросило на припаркованный автомобиль «Hyundai Solaris». С места происшествия в медицинское учреждение доставлены девушка-водитель автомобиля «Lada Kalina» и ее 57-летняя женщина-пассажир. Девушке назначено амбулаторное лечение, а женщина-пассажир госпитализирована.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 07:55 в Волжском районе. 40-летний водитель, управляя автомобилем «Chevrolet Lacetti», двигался по автодороге «Обводная г. Самара — Нур — Спиридоновка» в направлении п. Спиридоновка. На 6 км данной автодороги нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил выезд на правую обочину по ходу движения с последующим выездом на полосу встречного движения (в местах, где этот маневр запрещен), после чего съехал в кювет с последующим опрокидыванием. С места происшествия госпитализирован водитель и 19-летний пассажир.

Также ДТП произошло в 19:30 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Renault Duster», двигалась по автодороге «Волжский – Курумоч» в сторону г. Самара. На перекрестке 5 км данной автодороги не уступила дорогу автомобилю «Geely» под управлением 55-летнего водителя, пользующемуся преимуществом проезда, и допустила столкновение с ним. С места ДТП с полученными травмами госпитализирован водитель автомобиля «Geely».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button