Общество

30 июня состоится торжественное отправление тематического электропоезда «Грушинский экспресс»

30 июня (четверг) на первой платформе железнодорожного вокзала Самара в 11:40 (время местное) состоится торжественное отправление тематического электропоезда «Грушинский экспресс» по маршруту Самара – платформа имени Грушина.

В торжественном мероприятии примут участие начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев, руководители Правительства Самарской области, президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман и именитые исполнители авторской песни со всей России.

В пути следования «Грушинский экспресс» станет своеобразной концертной площадкой, а тематический интерьер вагонов обеспечит полное погружение в главный бардовский фестиваль страны. По прибытии электропоезда на платформу имени Валерия Грушина состоится праздничный приветственный концерт и заложение капсулы времени с посланием потомкам.

К открытию фестиваля железнодорожники провели все необходимые работы по обновлению и стилизации платформы имени Валерия Грушина, на территории которой теперь организованы комфортные беседки, зоны отдыха и питания, санитарные комнаты. Жемчужиной площадки стал возведенный амфитеатр со сценой, где каждый желающий в любое время сможет почувствовать себя знаменитым эстрадным артистом.

*

По теме

Back to top button