Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 июня 2022

27 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 10 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 830 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 163 и нарушение правил предоставления преимущества в движении пешеходу – 43.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 04:40 в Советском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД данных следует, что 34-летний водитель, управляя автомашиной «Камаз», следовал по Заводскому шоссе в направлении ул. 22 Партсъезда. Напротив дома № 99 «А» осуществил выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Scania», который следовал во встречном направлении. От столкновения грузовые транспортные средства отбросило на обочину слева по ходу движения. После чего «Камаз» совершил наезд на препятствие – металлическое ограждение. С места происшествия бригадой скорой помощи в медицинское учреждение доставлен 44-летний пассажир грузовика «Scania», где ему назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя «Камаза» составлен административный материал по ст. 12.24 КоАП.

Еще одно ДТП произошло в 04.40 в Богатовском районе. 27.06.2022 в 04:40 33-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21120», двигался по автодороге «Богатое-Алексеевка-Виловатое-Гвардейцы» в сторону с. Андреевка. В пути следования на 3 км нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения. С полученными травмами водитель госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button