Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июня 2022

22 июня на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Один из участников ДТП скрылся с места происшествия. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 773 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 127 и нарушение правил применения ремней безопасности – 113.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 15:45 в Железнодорожном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 45-летний водитель (с июня 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 15 раз) управляя автомобилем «Lada Vesta», двигался по территории парковки железнодорожного вокзала со стороны ул. Агибалова в направлении ул. Спортивной. Напротив д. 2/3 по ул. Крымская площадь допустил наезд на 61-летнюю женщину-пешехода, которая находилась на территории парковки, после чего водитель скрылся с места происшествия, не оказав первую помощь пострадавшей. Женщина самостоятельно обратилась в медицинское учреждение. Сотрудники ГИБДД оперативно разыскали и задержали скрывшегося с места происшествия водителя.

Еще одно ДТП произошло в 16:50 в Красноярском районе. 39-летний водитель управляя транспортным средством «Volvo FH500» двигался по автодороге «Казань — Буинск – Димитровград» со стороны пгт. Мирного. В пути следования на 395,5 км данной автодороги допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21110», движущимся в попутном направлении под управлением 73-летнего водителя. В результате столкновения автомобиль «ВАЗ 21110» выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Mazda 3» под управлением 37-летней женщины-водителя. С места происшествия с полученными травмами госпитализированы водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 21110», а также женщина-водитель автомобиля «Mazda 3».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button