Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 июня 2022

21 июня на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 827 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 160 и нарушение правил применения ремней безопасности – 98.

Одно из ДТП произошло в 11:00 в Промышленном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летний водитель, управляя автомобилем «Lada Kalina», двигался по проспекту Кирова. В пути следования возле дома 425к.1 допустил наезд на 53-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода. С места происшествия бригадой скорой помощи пешеход доставлен в медицинское учреждение. Ему назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 09:05 в г. Сызрани. 48-летний водитель управляя автомобилем «Renault» двигался по ул. Ф. Энгельса. В пути следования возле дома 29 при повороте налево не пропустил движущийся во встречном направлении автомобиль «Lada Priora» под управлением 44-летнего водителя и совершил столкновение с ним. После удара автомобиль «Renault» продолжил движение и допустил наезд на стоящий автомобиль «Hyundai» под управлением 39-летней женщины-водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «Renault», где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button