Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 июня 2022

19 июня на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 17:30 в Ставропольском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения (с июня 2021 года года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 12 раз), управляя автомобилем «ВАЗ 21103», двигался по трассе «Тольятти-Хрящевка». На 7 км автодороги, совершая маневр обгона, двигаясь по полосе, предназначенной для встречного движения, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Lada Largus» под управлением водителя 1966 года рождения, который двигался в попутном направлении, совершая маневр обгона на полосе, предназначенной для встречного движения. После столкновения автомобиль «Lada Largus» совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. Водитель и женщина-пассажир 1968 года рождения автомобиля «Lada Largus» госпитализированы.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 18:40 в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1988 года рождения, управляя мотоциклом «Kawasaki ZX 600», двигался по проспекту Кирова. В пути следования водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Daewoo Matiz» под управлением водителя 2001 года рождения, который завершал проезд перекрестка со встречного направления на разрешающий сигнал светофора. Водителю мотоцикла «Kawasaki ZX 600» назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button