Общество

В Самаре около дома с засорами работники «РКС-Самара» привезли во двор деревянный туалет

В подавляющем большинстве случаев засоры на уличных сетях водоотведения, а тем более – внутри дома, происходят из-за того, что жители нарушают правила пользования канализацией, а иногда и не знают о них.

В некоторые дома приходится выезжать чаще, чем в другие. И всегда в процессе прочистки труб из них извлекают предметы, которых там быть не должно: тряпки, целлофановые пакеты, маски, влажные салфетки, косметические палочки и пр.

По адресу: г. Самара, ул. Свободы, 154-156 бригады выезжали в 2021 году 12 раз, в 2022 – 5 раз. И для них – для тех, кто засоряет раковину, унитаз, ванну – работники «РКС-Самара» привезли во двор деревянный туалет.

Кроме этого во дворе были размещены плакаты с напоминанием о правилах пользования канализацией, по громкой связи жителям дополнительно объясняли эти правила. Для наглядности из колодца была извлечена специальная ловушка, которая за два дня из одного подъезда собрала кучку салфеток, тряпок и большой целлофановый пакет.

Акция вызвала большой интерес, но никто не вышел, привезенным туалетом воспользоваться не решился. Жители предпочли наблюдать из окон и комментировать с балконов.

Туалет поехал дальше, по адресам других домов-нарушителей.

*

По теме

Back to top button