Происшествия

В Тольятти вор украл сумку, но вместо денег там были продукты и хозтовары

В отдел полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась за помощью местная жительница 1960 года рождения, которая рассказала полицейским, что, когда она накануне вечером находилась в подъезде одного из домов, расположенных на ул. Жилина, неизвестный выхватил из ее рук сумку и скрылся.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего. Оперативники изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде, проверили на причастность к происшествию лиц, живущих неподалеку и ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники получили информацию, что к преступлению может быть причастен ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков местный житель 1977 года рождения. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный пояснил сотрудникам полиции, что ему нужны были денежные средства, поэтому он пошел на преступление, а когда увидел в сумке продукты и мелкий хозяйственный товар, то выкинул похищенное в мусоропровод.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района Следственного управления УМВД России по г. Тольятти в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до одного года. Судом по ходатайству органа следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

*

По теме

Back to top button