Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 мая 2022

29 мая на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 11 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 00:15 в Приволжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что на 5 км автодороги «Приволжье-Екатериновка» 34 – летний водитель (с мая 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 18 раз), управляя автомобилем «Mazda СХ-5», двигаясь со стороны с. Софьино в сторону с. Приволжья, в нарушении п. 10.1 ПДД не выбрал скорость для движения, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, в результате чего допустил наезд на дикое животное – кабана — с последующим опрокидыванием в левый кювет по ходу движения. Водитель автомашины госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение. Животное погибло на месте ДТП.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 18:33 в Волжском районе. На 6 км автомобильной дороги «Волжский-Курумоч — Урал» 60 – летний водитель (с мая 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 3 раза), управляя автомобилем «Renault», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Hyundai» под управлением 41- летнего водителя, который двигался в попутном направлении и замедлил скорость своего движения, готовясь к совершению маневра поворот налево в сторону железнодорожной станции «Курумоч». В результате столкновения автомобиль «Hyundai» отбросило на движущееся во встречном направлении транспортное средство «Lada» под управлением 19 – летнего водителя. С места ДТП госпитализирована в медицинское учреждение 40 – летняя пассажирка транспортного средства «Hyundai», где ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button