Происшествия

Житель Самары предстанет перед судом за совершение разбоя в отношении девушки

В отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что во время отдыха в чужой квартире, в малознакомой компании, у нее похитили дорогостоящий телефон, электронные часы, беспроводные наушники, украшения, сумку и документы.

Сотрудники полиции подробно опросили потерпевшую и выяснили, что незадолго до происшествия поздно ночью в районе улицы Стара-Загора она познакомилась с двумя мужчинами, после чего они продолжили общение с распитием спиртных напитков в квартире одного из них. Спустя несколько часов, когда она оказалась наедине с одним из мужчин, тот напал на нее, нанес ей телесные повреждения и похитил имущество.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и место жительства подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный, местный житель 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый, признал свою вину и пояснил сотрудникам полиции, что похищенное имущество сдал в ломбард и торговые точки, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Обвиняемому по ходатайству органа следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button