Происшествия

Жительница Самары подозревается в неправомерном обороте средств платежей

Женщина за денежное вознаграждение передала третьим лицам коды доступа к финансовой системе.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре задержана ранее судимая за незаконный оборот наркотиков местная жительница 1972 года рождения. По версии полицейских, женщина, будучи владельцем фирмы-однодневки, обратилась в отделение одного из банков. Там она получила учетные данные. После этого женщина за вознаграждение в размере более 12 тысяч рублей передала полученные коды доступа третьим лицам для неправомерного осуществления приёма, выдачи и перевода денежных средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий проведены обыски и выемки. Изъятые предметы и документы подтвердили противоправную деятельность подозреваемой.

По собранным сотрудниками полиции материалам, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

*

По теме

Back to top button