Общество

Житель Самары, приобретая бассейн через Интернет, стал жертвой обмана

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Самары, решивший приобрести бассейн онлайн.

35-летний житель Самары, решил подготовиться к лету и заранее купить бассейн. В середине мая он в социальной сети нашел заманчивое объявление и связался с продавцом. Позже покупателю в мессенджере прислали ссылку. Пройдя по ней, он ввел в прилагаемой форме данные своей банковской карты. После оплаты заказа на сумму 13600 рублей мужчина попытался узнать дату поставки товара, но «менеджеры» магазина на связь не вышли. Когда прошло время, а товар так и не пришел, житель Самары обратился за помощью в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Если вам предлагают произвести подтверждение своих данных через конкретный сервис, не переходите по ссылкам в сообщениях, а введите адрес сайта в браузере вручную.

Обращайте внимание на URL-адрес страницы: если он содержит ошибки и лишние слова или расположен в странной доменной зоне — велика вероятность, что это ловушка мошенников! Изучайте сервисы, которыми собираетесь воспользоваться: чем больше вы знаете о том, как они работают, тем сложнее мошенникам будет вас обмануть.

*

По теме

Back to top button