Общество

Благоустройство общественных пространств в Кошках начали с Аллеи Кошек

В этом году в Кошкинском районе появятся необычный фонтан, аллея Кошек и новые детские площадки. Благоустройство пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Строительная техника и рабочие уже трудятся на обустройстве аллеи Кошек. Она займет участок от ул. Мира до ул. Молодежной. На аллее будут установлены беседки и смонтировано декоративное освещение. Главным украшением аллеи станут скульптуры кошек.

Строительный процесс можно также наблюдать и на месте благоустройства детской площадки по ул. 60 лет Октября. Рабочие трудятся над основанием под игровую зону.

На Аллее Молодоженов в этом году появятся малые архитектурные формы в виде сердец и обручальных колец. На входе в здание, где находится ЗАГС, молодоженов будут встречать фигуры котов.

Бульвар «Веры, Надежды и Любви» украсит необычный фонтан в виде романтической пары под зонтом, будут сделаны пешеходные дорожки из плитки с освещением. Обновление коснется и сквера по ул. Советская вдоль домов от 23 до 35.

Сейчас Самарская область участвует во Всероссийском голосовании по определению общественных пространств для благоустройства в 2023 году. Отдать свой голос за любимую территорию можно:

  • на сайте 63.gorodsreda.ru c использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на официальном сайте городского округа и через приложение волонтеров.
*

По теме

Back to top button