Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 мая 2022

18 мая на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки опьянения не обнаружены.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Кировском районе в 12:45. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1980 года рождения (с мая 2021 года к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 22 раза), управляя автомобилем «Lada Largus», в районе дома № 391 «Б» по пр. Кирова, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль «VAZ 21140», под управлением водителя 1988 года рождения, который стоял в среднем ряду из-за поломки. С места аварии госпитализирован водитель ««VAZ 21140» и его несовершеннолетний пассажир. Отметим, что ребенок находился на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства.

Еще одно ДТП произошло в Промышленном районе в 06:20. По данным сотрудников ГИБДД, водитель 1979года рождения, управляя автомобилем «GAZ NEXT», на регулируемом перекрестке ул. Вольская и ул. Воронежская при выполнении маневра левого поворота в направлении проспекта Юных Пионеров на разрешающий сигнал, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Kia Ceed», под управлением водителя 1998 года рождения, который двигался в встречном направлении. После чего автомобиль «GAZ NEXT» допустил наезд на световую опору, расположенную на левой обочине по ходу своего движения. Водитель «Kia Ceed» госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button