Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 мая 2022

17 мая на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения.

Одно из ДТП произошло в г. Чапаевск в 00:45. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем «Lada Granta» (с мая 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 12 раз), напротив д. 3 по ул. Долгова, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил съезд с дороги на правую обочину по ходу своего движения, с последующим наездом на забор дома. После чего автомобиль «Lada Granta» перевернулся. Троим пассажирам 2000, 2002 и 2001 года рождения, оказана медицинская помощь. При выяснении обстоятельств дорожно-транспортного происшествия водитель сообщил сотрудникам ГИБДД, что употребил алкоголь после аварии. В связи с этим в отношении водителя составлен административный материал, предусматриваемый ч.3 статьи 12.27. КоАП РФ.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в Сергиевском районе в 12:00. По данным сотрудников ГИБДД, водитель 1959 года рождения (с мая 2021 года к административной ответственности не привлекался), управляя автомобилем «Lada 21074», двигался на 7 км автодороги «Сергиевск — Чекалино — Большая Чесноковка», в направлении с. Чекалино. На перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу грузовому транспорту «MAN TGS», который двигался в направление автодороги М-5 «Урал», пользующемуся преимуществом в движении, под управлением водителя 1974 года рождения. С места ДТП госпитализирован пассажир 1956 года рождения автомобиля «Lada 21074».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button