Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 мая 2022

5 мая на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек. Ни у одного из участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 04:50 в Красноглинском районе водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора» (с мая 2021 года к административной ответственности привлекался 20 раз) следовал по ул. Крайней и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу и совершил столкновение с «Газелью» под управлением водителя 1992 года рождения, который следовал по главной дороге. В результате ДТП водитель «Лада Приора» госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками данных следует, что в 08:10 на ул. Гарина-Михайловского напротив дома № 9 п. Красный Ключ Кинельского района Самарской области, водитель 1946 года рождения (с мая 2021 года к административной ответственности привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Chevrolet (Klan)», двигаясь со стороны ул. Шевченко со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за транспортным средством, не справился с управлением и выехал на правую обочину, где допустил наезд на препятствие (железный столб). Водитель 1946 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button