Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 мая 2022

03 мая на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 11 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:50 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1993 года рождения (стаж вождения менее двух лет, с момента получения прав к административной ответственности не привлекалась), управляя мотоциклом Kawasaki, двигалась по улице по ул. Чекистов и напротив д. 92 совершила наезд на пешехода 1996 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения мотоцикла. Мужчина-пешеход госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в селе Кошки. Из собранных материалов следует, что в 23:43 водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем Лада Веста, двигался по автодороге Кошки — Большая Романовка — Ерандаево – Андреевка-граница Татарстана и на 0 км 153 метре допустил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093, под управлением водителя 2002 года рождения. В результате ДТП водителя автомобиля ВАЗ-21093 и 3 пассажиров доставили медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в состоянии опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button