Происшествия

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту убийства кошки

13 апреля текущего года в дежурную часть отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина на ул. Симферопольской ударил несколько раз кошку об дерево, после чего выкинул в мусорный бак и ушел со двора.

Полицейские опросили заявительницу и жителей близлежащих домов, осмотрели место происшествия, изъяли труп животного и направили его на биологическую судебную экспертизу. Согласно заключению эксперта, кошка погибла от повреждения позвоночника.

В ходе опроса свидетелей, полицейские установили, что хозяин животного – местный житель, а мужчина, расправившийся с кошкой – его родственник 1968 года рождения. Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным полицейских, задержанный ранее не судим, является работником одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Отделом дознания ОП № 8 Управления МВД России по г. Самаре в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать причины и обстоятельства произошедшего.

*

По теме

Back to top button