Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Рыбаки-любители потребуют отставки главы Росрыболовства на митинге в Москве

Рыбаки-любители в воскресенье соберутся на митинг водоемов, заявил «Интерфаксу» организатор акции — глава общественной организации «Союз рыболовов России» Михаил Полухин. Вместе с тем, рыбаки также выразят недовольство загрязнением российских водоемов.

Он утверждает, что акция протеста согласована со столичными властями и будет проходить на площади вблизи станции метро «Улица 1905 года». Организаторы рассчитывают собрать на нее до тысячи человек.

«В ситуации, когда на водоемах процветает тотальное браконьерство и ведется бесконтрольный и не учитываемый промышленный лов, когда соответствующие ведомства не выполняют свои функции по охране водоемов и водных биологических ресурсов, принятие закона, главным принципом которого является платность любительского рыболовства, совершенно недопустимо», — отметил он.

«Реки, озера и водохранилища отданы на разграбление браконьерам и на произвол промысловиков, по берегам сплошная помойка и все новые заборы и новые дворцы вырастают вокруг самых красивых водоемов», — добавил М.Полухин.

При этом он пояснил, что во время митинга участники выразят недоверие главе Росрыболовства Андрею Крайнему.

20 ноября 2011 года 04:01
Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button