Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 апреля 2022

28 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 апреля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:45 в г. Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-217230» осуществляя движение по дворовому проезду у дома № 6 по улице Бабушкина, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения, который на электрическом самокате пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. Подростку назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Автозаводском районе г. Тольятти. По данным сотрудников ГИБДД следует, что в 14:10 водитель 1963 года рождения (к административной ответственности за нарушение ПДД РФ в течении календарного года привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Lada Vesta», осуществлял движение по Московскому проспекту и у дома № 33а при совершении разворота налево не предоставил преимущество в движении, допустил столкновение с автомобилем «Lada Granta» под управлением водителя 1978 года рождения, который двигался во встречном направлении. Водитель «Lada Vesta» госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button