Общество

В честь Дня Победы жителям губернии раздадут более 50 000 Георгиевских ленточек

27 апреля 2022 года в Самарской области стартует Международная акция «Георгиевская ленточка».

В честь Дня Победы добровольцы начнут раздавать жителям областной столицы Георгиевские ленты, рассказывать историю и правила закрепления символа на одежде – с левой стороны, ближе к сердцу в знак уважения и сопричастности к историческим событиям нашей страны.

Акция пройдет по всей стране и продлится вплоть до 9 мая, чтобы каждый гражданин России смог получить к празднику ленту – символ Победы. Георгиевская ленточка напоминает о подвиге, совершенном нашими предками ради Победы над фашизмом и освобождения Родины. Это знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и погибшим на поле боя, поэтому носить ее нужно достойно.

Получить Георгиевскую ленту можно будет во всех муниципальных образованиях региона. В Самаре центральными точками станут:

  • площадь имени В.В. Куйбышева (10.00 – 12.00)
  • площадь Славы (10.00 – 12.00)
  • фонтан в честь 40-летия Победы (ул. Осипенко, 32 Б) (11.00-13.00);
  • парк Победы (ул. Аэродромная, 90) (17.30-19.30)

Напомним, первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор носить символ Великой Победы накануне 9 мая и в День Победы стало традицией. В настоящее время «Единая Россия» внесла законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы.

*

По теме

Back to top button