Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 марта 2024

26 марта зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГИБДД выявлено 484 нарушения ПДД РФ, в т. ч. за нарушение правил перевозки детей и за управление ТС в состоянии опьянения.

26 марта на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в котором пострадал 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 484 нарушений ПДД РФ, в том числе за нарушение правил перевозки детей – 17. Задержано 14 водителей за управление автомобилем с признаками опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 марта 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД
В Жигулевске, из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 18:20 водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Shacman, двигался со стороны поселка Яблоневый Овраг в сторону автодороги М-5 Урал.

В ходе движения не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка на 962 км и допустил столкновение с Volvo, под управлением водителя 1983 года рождения. Водителю автомашины Shacman назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 марта 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 19:30 водитель 1998 года рождения, управляя LADA VESTA, в районе здания № 39 по ул. Новозаводской, допустил наезд на пешехода 1990 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства, в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход госпитализирован.

*

По теме

Back to top button