Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 апреля 2022

19 апреля на территории региона зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГИБДД выявлено 864 нарушения ПДД, в том числе по ст. 12.29 ч.1 (пешеход) – 75, по ст. 12.6 (тонировка) – 98.

19 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 17:45 в селе Тимофеевка Ставропольского района. Водитель 1985 года рождения (с апреля 2021 года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался), управляя автомобилем «Lada Granta», в районе дома №1Б по ул. Строителей совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку-пешехода 2007 года рождения. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что пешеход переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости справа налево по ходу движения автомобиля без сопровождения взрослого. Девочка-пешеход госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button