Происшествия

Сотрудники полиции разыскали и привлекли к ответственности водителя, скрывшегося после ДТП

Местному жителю назначено административное наказание в виде ареста сроком на 2 суток, автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Сотрудники полиции разыскали и привлекли к ответственности водителя, скрывшегося после ДТП
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Около 3 часов ночи 11 апреля текущего года в полицию города Новокуйбышевск поступило сообщение о том, что на улице Дзержинского водитель автомашины «Kia Spectra» совершил наезд на световую опору. Мужчина и пассажир каретой скорой помощи госпитализированы в лечебное учреждение.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, установили и опросили очевидцев, составили схему дорожно-транспортного происшествия, приняли меры к эвакуации автомобиля на специализированную стоянку.

Прибыв в лечебное учреждение для опроса потерпевших, полицейские установили, что мужчина, который управлял транспортным средством – владелец автомобиля, самостоятельно покинул больницу и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность и места возможного нахождения местного жителя 1997 года рождения, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По предварительным данным сотрудников ГИБДД водитель во время движения не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил наезд на препятствие.

В отношении задержанного сотрудники органов внутренних дел возбудили административное производство, предусмотренное ч.1 ст.12.7, ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. По материалам собранным полицейскими судьёй Новокуйбышевского городского суда Самарской области вынесено постановление об административном наказании водителя в виде ареста сроком на 2 суток.

*

По теме

Back to top button