Общество

В Самарской области привито 84,4% от плана и 54,4% от населения

В понедельник, 11 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что недельный прирост охвата вакцинацией от коронавируса остается на уровне 10-11 тысяч человек, что недостаточно, отметил министр здравоохранения региона Армен Бенян.

Сейчас привито 84,4% от плана (54,4% от населения). Повторную вакцинацию прошли 41,7% человек от плана. Армен Бенян напомнил, что повторную вакцинацию рекомендуется проводить через полгода после первичной прививки либо после перенесенного заболевания. В категории риска – среди пожилых 60+ — не привиты на данный момент более 185 тысяч человек, что вызывает опасения медиков. В 9 муниципальных образованиях охват вакцинацией ниже среднеобластного.

Армен Бенян подчеркнул необходимость продолжения разъяснительной работы с населением о необходимости прививки от новой коронавирусной инфекции. Прививочная кампания против гриппа близится к завершению – в области сейчас привито 92,25% от плана.

*

По теме

Back to top button