Происшествия

В Самаре за попытку подкупа следователя задержан адвокат

Адвокат коллегии адвокатов № 4 города Самары подозревается в покушении на дачу взятки следователю Следственного комитета России по Самарской области.

По версии следствия, 18 октября 2011 днем, адвокат, осуществляя защиту на предварительном следствии обвиняемого в похищении человека и грабеже, возле здания следственного отдела Следственного комитета России по Самарской области, предложил следователю, в чьем производстве находится вышеуказанное уголовное дело, денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за изменение меры пресечения его подзащитного. 14 ноября 2011 года, денежные средства были переданы следователю. После чего, злоумышленник был задержан на месте совершения преступления сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.
Преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемого причинам, поскольку следователь фактически не приняла денежное вознаграждение, предварительно сообщив о противоправных действиях компетентным органам.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button