Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 апреля 2022

3 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 5 человек погибли и пострадали 16 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 апреля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:10 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1981 года рождения (с апреля 2021 года к административной ответственности не привлекался), управляя автомобилем «LADA Priora», следовал по ул. Победы. В районе д. №130 водитель при выполнении маневра поворота налево не занял соответствующее крайнее положение и совершил столкновение с автомобилем «Renault Megane» под управлением водителя 1984 года рождения, который следовал по трамвайным путям попутного направления. После столкновения автомобиль «Renault Megane» отбросило на металлическое ограждение, расположенное слева по ходу движения. Водителю автомобиля «Renault Megane» назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 21:20 в Октябрьском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения (с апреля 2021 года к административной ответственности привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Volkswagen Polo», двигался задним ходом по дворовому проезду на ул. Советской Армии. В районе д. №136 водитель совершил наезд на женщину-пешехода 1956 года рождения, которая двигалась попутно по ходу движения транспортного средства. Женщине-пешеходу назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button