ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 января 2022
27.01.2022
1 минута
26 января на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 9 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.
Фото: пресс-служба ГУ МВДОдно из ДТП произошло в 6:50 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года привлекался 10 раз, управлял автомобилем «Lada Priora» по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» со стороны г. Саратова в сторону г. Сызрани. По предварительной информации, на 20 км 400 м указанной автодороги, в условиях снегопада, водитель совершил наезд мужчину 1982 года рождения, который находился на проезжей части без цели ее перехода (производил осмотр транспортного средства «DAF»). Мужчина-пешеход был госпитализирован в медицинское учреждение.
Фото: пресс-служба ГУ МВДЕще одно ДТП произошло в 10:50 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1984 года рождения, стаж вождения которой составляет 9 лет, двигалась на автомобиле «Lada Kalina» по ул. Дзержинского со стороны ул. Революционная с левым поворотом на Московский проспект. В пути следования, в районе дома № 98 по ул. Дзержинского, допустила проезд перекрестка на запрещающий (красный) сигнал светофора и допустила столкновение с автомобилем «BMW», под управлением водителя 1981 года рождения. Женщину-водителя отечественного автомобиля госпитализировали в медицинское учреждение.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.