Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 января 2022

22 января на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Красноярском районе на 1014 км 170 метров автодороги М5 «Урал» в 11:30. Водитель 1965 года рождения, управляя транспортным средством «МАН» в составе полуприцепа «Шмитц», двигался по маршруту с. Красный Яр – г. Москва. В условиях снегопада не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и, нарушив расположение транспортного средства на проезжей части, допустил съезд с дороги на правую обочину по ходу движения с дальнейшим наездом на препятствие — барьерное ограждение в виде металлической конструкции, после чего потерял управление и допустил наезд на левое, по ходу движения тс, ограждение в виде металлической конструкции. В результате ДТП пострадал водитель, был госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в Ставропольском районе в 18:35. Водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21099», двигался по автодороге «Тольятти-Ягодное» со стороны г. Тольятти в направлении с. Ягодное. В пути следования на 5 км 990м, в условиях снегопада, не выбрал безопасную скорость транспортного средства, в результате чего не справился с рулевым управлением и допустил наезд на автомобиль «Лада Калина» и последующим наездом на пешехода — женщину 1967 года рождения, которая находилась на проезжей части дороги с правой стороны от своего автомобиля и последующим наездом на пешехода 1988 года, который стоял сзади рядом с женщиной-пешеходом. В результате происшествия пострадала женщина-пешеход, была госпитализирована.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button