Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 января 2022

18 января на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 8:10 в Алексеевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, стаж вождения которого составляет 6 лет, двигался на грузовом автомобиле «КАМАЗ» по автодороге «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал» со стороны г. Бузулук в направлении г. Самары. По предварительной информации, совершая объезд стоящего транспортного средства (трактора-экскаватора-погрузчика) водитель допустил на него наезд, от чего трактор отбросило на стоящего возле него мужчину, 1995 года рождения, и на стоящий автомобиль «ГАЗель». Мужчину-пешехода госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 16:00 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1973 года рождения, стаж вождения которого составляет 30 лет, двигался на автомобиле «ВАЗ-21074» по автодороге М-5«Урал» со стороны г. Сызрани в направлении г. Тольятти. По предварительной информации, в условиях снегопада, водитель не справился с рулевым управлением, допустил занос автомобиля и, выехав на встречную полосу движения, совершил столкновение с грузовым автомобилем «КАМАЗ» в составе с полуприцепом, под управлением мужчины 1976 года рождения. Водителя легкового автомобиля госпитализировали в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button