Общество

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 января 2022

10 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. Один из участников дорожно-транспортных происшествий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Одно из ДТП произошло в 13:50 в с. Шигоны. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, стаж вождения которого составляет 22 года, двигался на автомобиле «ВАЗ 21213» по ул. Почтовой со стороны Хлебной площади в направлении Восточного переулка. По предварительной информации, водитель допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Lada Kalina», под управлением мужчины 1965 года рождения. Водитель транспортного средства «ВАЗ 21213» самостоятельно обратился в медицинское учреждения, где ему было назначено амбулаторное лечение. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 15:10 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1979 года рождения, стаж вождения которого составляет 18 лет, двигался на автомобиле «Lada Granta» по автодороге «М-5 «Урал»-Красный Яр-Городцовка» со стороны с. Красный Яр в направлении с. Городцовка. По предварительной информации, он совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «УАЗ Патриот», под управлением водителя 1959 года рождения. Два пассажира автомобиля «Lada Granta», один из них несовершеннолетний 2005 года рождения, были госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button