Общество

На самарской набережной работает каток

В этом году массовых мероприятий на территории Самары в связи с эпидемиологической ситуацией проводить не планируется. Вместе с тем места притяжения самарцев и гостей города оформляются для создания праздничной атмосферы. Основной принцип работы новогодних площадок – создание условий для активного отдыха на свежем воздухе, комфортных прогулок. Центрами притяжения для семейных прогулок станут парки, катки, зоны отдыха с новогодними ёлками, спортивные площадки.

Этой зимой в Самаре планируется открыть более 120 бесплатных ледовых площадок. Катки будут работать на площади Куйбышева, в парках, на набережной, на территории образовательных учреждений, во дворах.

Накануне была открыта ледовая площадка на набережной, между бассейном ЦСКА и Маяковским спуском. К заливке катка специалисты МП г.о.Самара «Самарская набережная» приступили на прошлой неделе, как только выпало достаточное количество снега и установилась стабильно холодная погода.

«Сначала бригады готовят снежную подушку, уплотняют ее, затем покрывают водой. Когда толщина ледового слоя достигнет нужных параметров, на каток выпустят машину – «ледорезку». Профессиональная техника с помощью фрезы выравнивает покрытие, создавая эффект идеального льда. Дальше остается только плановая заливка», — рассказали специалисты МП г.о. Самара «Самарская Набережная».

Площадка работает круглосуточно со вторника по воскресенье, понедельник — технический день. Обращаем внимание, что с 7.00 до 11.00 ежедневно проводится обслуживание катка. В целях безопасности в это время посетителям выходить на лед запрещено. Рядом с катком оборудован пункт прокат, точки питания, в центре площадки разместилась фотозона. В районе Маяковского спуска установлена елка, которая украшена игрушками и разноцветными гирляндами.

*

По теме

Back to top button