Происшествия

В Самарской области проводили поиски четырех утонувших рыбаков

23 декабря 2021 года в 15.15 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что на реке Самара в Кировском районе г.о. Самара (пос. Чкалова) спасателями ГКУ «ПСС Самарской области» проведены работы по извлечению тел 4 погибших рыбаков (мужчины 1942, 1950, 1954, 1966 г.р.).

Водолазы Поисково-спасательного отряда специального назначения проводили поисковые работы на акватории реки Самара в затоне Гусиха по заявлению сотрудников полиции.

Днем ранее там пропали четыре рыбаки. В 10.30 к поисковым работам приступили водолазы. В ходе проведения осмотра акватории на удалении от берега в 200 метров на льду были обнаружены вещи пропавших. Толщина льда в месте поисков составляла от 2 до 4 сантиметров. Для безопасности пешехода толщина льда была не безопасной. На поверхности льда проступала вода. Троих утонувших водолазы подняли с глубины 4 метров. Четвертый утонувший находился на удалении 15 метров от остальных. В 15.30 поисковые работы на акватории были окончены. Задействовано 4 водолаза и аварийно-спасательный автомобиль.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности при выходе на лед. Берегите свою жизнь!

*

По теме

Back to top button