Общество

Глава региона остался недоволен показателями заболеваемости и темпами вакцинации в Отрадном

В понедельник, 20 декабря, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что темп вакцинации снижается.

За 50-ю неделю прививки от коронавируса сделали чуть более 33 тысяч жителей, в то время как на прошлой неделе – более 46 тысяч. Всего в области первым компонентом вакцины на данный момент привито более 1 млн 600 тысяч жителей. Это почти 80% от запланированного и более 51% всего населения региона. Повторную вакцинацию прошли почти 214 тысяч человек (57% от плана).

В Камышлинском и Хворостянском районах привито плановое количество населения, ниже среднеобластного охват вакцинацией в 19 муниципальных образованиях. От гриппа привито 49% населения от плана, ниже среднеобластного показатели в 14 муниципальных образованиях.

​Губернатор обратил внимание на тот факт,​ что, по данным Роспотребнадзора, наибольшее количество заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения​ —​ в Отрадном. Кроме того, городской округ занимает последнее место по темпам вакцинации. Глава региона дал неудовлетворительную оценку работе руководства муниципалитета и​ поручил минздраву направить в муниципалитет комиссию, которая на месте разберёт причины таких показателей.

*

По теме

Back to top button