Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 декабря 2021

19 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 15:55 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, стаж вождения которого составляет менее года, двигался на автомобиле «Lada Granta» по ул. Победы от ул. Каховская в направлении ул. Калинина. По предварительной информации, напротив дома № 113 по ул. Победы, водитель при выполнении маневра поворота налево на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с автомобилем «Skoda Fabia», под управлением мужчины 1982 года рождения, который следовал во встречном направлении прямо. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Женщину-пассажира автомобиля «Lada Granta», 1975 года рождения, госпитализировали в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 17:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1979 года рождения, которая к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекалась 18 раз, двигалась на автомобиле «Peugeot 408» по ул. Л. Чайкиной со стороны ул. Механизаторов в направлении ул. Матросова. В пути следования, в районе дома № 55 по ул. Л. Чайкиной, при повороте налево вне перекрестка, не заняла крайнее положение на проезжей части и допустила столкновение с автомобилем «Nissan Juke», под управлением женщины-водителя 1978 года рождения, которая двигалась слева, в прямом попутном направлении. Несовершеннолетнего пассажира 2012 года рождения, автомобиля «Nissan Juke» доставили в медицинское учреждения, где ему было назначено амбулаторное лечение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button