Происшествия

Почти 2 килограмма наркотиков изъято в Самарской области у водителя из Краснодарского края

14 декабря текущего года на 17 километре автодороги М-5 «Волжский-Курумоч» в ходе патрулирования сотрудниками ОНК ОМВД России по Ставропольскому району был замечен автомобиль с номерами другого региона, стоящий около леса. Сотрудники полиции во время проверки документов водителя заметили, что мужчина сильно занервничал, в связи с чем было принято решение о проведении досмотра автомобиля.

Почти 2 килограмма наркотиков изъято в Самарской области у водителя из Краснодарского края
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В ходе досмотра автомобиля в присутствии понятых между передними сиденьями и в багажном отделении полицейские обнаружили и изъяли 15 пакетиков с белым веществом внутри. Оперативники задержали водителя автомобиля и вызвали дежурную группу СОГ ОМВД России по Ставропольскому району.

Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. Исследование показало, что в свертках содержится наркотическое средство мефедрон массой 1 килограмм 700 граммов, что относится к особо крупному размеру.

По информации оперативников, подозреваемый – 42-летний уроженец города Норильск, проживающий в городе Армавир. Ранее мужчины был судим за незаконный оборот наркотиков. В ходе опроса подозреваемый пояснил, что направлялся из Краснодара в Москву проездом через Самарскую область. Наркотики приобрел с целью последующего сбыта бесконтактным способом через тайники-закладки на территории города Самары и Тольятти.

В настоящее время Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По ходатайству органа следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности задержанного к аналогичным преступлениям, а также каналы поставки наркотиков.

*

По теме

Back to top button