Происшествия

Пoжарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар повышенной сложности в Самарском районе Самары

Ранним утором, 17 декабря, в Самаре произошел крупный пожар. Из оперативной сводки следует, что сообщение о пожаре в Самарском районе на ул. Молодогвардейский спуск, 2 поступило в 05.57.

Прибывшими по рангу вызова «Пожар № 2» подразделениями было установлено, что горит неэксплуатируемое двухэтажное административное здание. Для тушения огня и защиты строительных конструкций было создано 3 боевых участка. Для поиска возможных пострадавших и очага возгорания, в условиях сильного задымления, на месте пожара было задействовано 10 звеньев газодымозащитной службы.

Руководил тушением пожара заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по государственной противопожарной службе) Игорь Николаевич Быков.

В 08.20 оперативными и слаженными действиями пожарно-спасательных подразделений пожар был локализован на площади 450 кв.м. Угроза распространения огня остановлена.

В 10.47 объявлена полная ликвидация пожара. Погибших и пострадавших нет.

Для ликвидации пожара привлекались 91 человек, 35 ед. техники, в том числе от МЧС России 59 человек, 20 ед. техники. В качестве дополнительных сил и средств были привлечены пожарная насосная станция, рукавный автомобиль и пожарный поезд с железнодорожной станции «Самара».

*

По теме

Back to top button